Помним! Гордимся!

- 17:33МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

В рамках проводимого в средней школе № 4 Климович месячника патриотизма и недели Памяти среди начальных классов был проведен музыкально-поэтический фестиваль инсценированной патриотической песни.

Коллективные номера каждого класса были оригинальны и неповторимы. Весёлая и задорная «Смуглянка» в исполнении 4 «А» класса привлекала внимание интересно развивающимся сюжетом. Спокойная и нежная песня «Белая птица», в исполнении 4 «Б» класса, заставила присутствующих погрустить. Задумчиво и грустно учащимися 3-го класса была исполнена танцевальная композиция под песню «Журавли», которая пронизана памятью о тех, кто отдал свои жизни за мир на земле. Дети из 2-го класса исполнили песню «Мой дед уходил на войну», поздравили всех с праздником Великой Победы и показали значимый вклад каждого солдата, принявшего участие в обороне.

Ребята из каждого класса чередовали свои выступления поэтическими паузами. Они читали стихотворения, пронизанные глубоким смыслом неприятия военных действий, ужаса страшной войны, бед и разрухи того времени.

Мероприятие получилось празднично-торжественным и запоминающимся. Каждый участник смог проявить свои творческие способности, прикоснуться к событиям того времени, вспомнить тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашими головами.

 

Светлана ИОНАШ,
руководитель МО учителей начальных классов
средней школы № 4 Климович

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий