Физкультурный досуг с элементами ориентирования

- 11:34ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В период летнего оздоровления приоритетным является организация физкультурно–оздоровительной деятельности. В нашем яслях-саду № 27 Мозыря мы начали с физкультурных мероприятий.

Прочное место среди организованных форм в нашем учреждении занимает активный отдых на свежем воздухе, к которому относятся физкультурные досуги и праздники, дни здоровья, простейший туризм.

Недавно среди учреждений образования Мозырщины прошел районный туристский слёт работников учреждений образования, посвященный 100-летию отраслевого профсоюза. Поддерживая это мероприятие, руководителем физического воспитания Людмилой Ковшаровой был проведен  физкультурный досуг с элементами ориентирования «Маршрут здоровья».

Мероприятие провели на туристической тропе. Дети встретились со сказочными героями Гномом Краеведом и  Пиратом, которые провели их по неведомым тропам в страну Здоровья.

Ребятам представилась возможность проявить свою фантазию и интеллект. Воспитанники участвовали в различных аттракционах, выполняли двигательные задания в игровой форме. У костра распевали песни, узнали правила поведения в природе. Особое удивление у детей вызвала встреча у костра с настоящим туристом, который рассказал им, что такое туристический поход.

 

Ольга ГУСАК,
заведующий яслям-садом № 27 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий