Профориентация и безопасность

- 11:29ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Дошкольные учреждения Мозырского района приняли участие в районном конкурсе «Я б в спасатели пошел», который проводится в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних».

В номинации «Детский костюм спасателей» надо было создать тематический костюм спасателя: боевой одежды и снаряжения, формы будущего, для изготовления которых могли применяться любые материалы. В яслях-саду № 36 Мозыря в ходе видеопрезентации в стихотворной форме воспитанник Кирилл Вергун продемонстрировал костюм, рассказал о его предназначении, особенностях, преимуществах. Для участия в номинации «Детская техника спасателей» семьёй Глеба Калесного был оформлен педальный автомобиль в виде современной спасательной техники.

В ясли-саду № 31 Мозыря воспитанники средней группы приняли участие в конкурсе вместе с родителями. Иван Иванов вместе с бабушкой готовил тематический костюм под названием «Форма спасателя будущего». Воспитанник презентовал свой костюм, отметил его положительные стороны, удобство в использовании. В номинации «Детская техника спасателей» принял участие Владислав Кардаш. Он вместе с мамой на базе трехколесного велосипеда построил автомобиль спасателя будущего. В оформлении использовались дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению велосипеда.

Участвуя в этом конкурсе, ребята не только демонстрируют свои таланты, но и изучают основы безопасности жизнедеятельности и знакомятся с профессией спасателя-пожарного. Таким образом повышается интерес родителей и детей к вопросам безопасности жизнедеятельности.

 

Татьяна РУДЫК,
заместитель заведующего яслей-сада № 36 Мозыря
Елена АНДРЕЕНКО,
воспитатель яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий