Каникулы без дыма и огня

- 13:29ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Почему спички – детям не игрушка, воспитанникам Моисеевского детского сада Мозырского района объяснил сотрудник МЧС Александр Позняк.

Он рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар случился. Дети узнали, как пользоваться огнетушителем и как его применить во время пожара. Александр Васильевич напомнил детям номера экстренных служб, провёл игру «Пожароопасные предметы». Ребята посмотрели серию мультфильмов «Волшебная книга МЧС».

На встречу были приглашены и родители. Им представитель МЧС напомнил об основных причинах возникновения пожаров и гибели от них людей. В видеоролике «Энциклопедия безопасности» были показаны различные чрезвычайные ситуации и пути их решения. Родители получили буклеты «Как обеспечить безопасность своему ребенку».

В учреждении образования есть уголок безопасности. В сборе материала для него приняли участие воспитанники и их родители. Чтобы привлечь внимание к предупреждению и профилактике детского травматизма, в течение года проведены неделя безопасности «Безопасная жизнедеятельность», выставки рисунков «Что я знаю о безопасности», «Берегите лес от пожаров», физкультурный досуг «Пожарные на учениях», сюжетно-ролевые игры «Чтобы не случилось беды».

 

Екатерина БРЕГИД,
воспитатель дошкольного образования
М
оисеевского детского сада
Мозырского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий