Что нам стоит город построить!

- 15:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Многие подростки задумываются о том, где и как им можно заработать во время школьных каникул. Учащимся средней школы № 3 Дятлова такую возможность предоставил летний оздоровительный лагерь труда и отдыха «Росток», где ребята могут не только интересно провести время, но и заработать свои первые деньги.

Лагерь начал функционировать с 14 июня. В нем собралось 22 активных, трудолюбивых и любознательных подростка, которые являются не просто школьниками, а жителями необычного воображаемого города PROFFcity.by – города труда, игр, путешествий, творческих дел, улыбок и дружбы. На протяжении всей смены ребята будут знакомиться с новыми современными профессиями, востребованными на рынке труда Беларуси, и изучат их особенности. Каждый «житель» получил чековую книжку, на счет которой будут зачисляться премии за добросовестное выполнение обязанностей и активное участие в общественной жизни города.

Первый день – организационный. Ребята разделились на отряды, выбрали актив, познакомились с основными законами города PROFFcity.by, собрали информдосье «Ключ безопасности», провели трудовой десант «Уберём свой город», а также посвятили свободное время спортивным играм. Итогом первого рабочего дня стала отметка в чековой книжке, а это и есть первый шаг к первой заработной плате.

 

С.В.СОЛОВЬЁВА,
директор лагеря труда и отдыха «Росток»
средней школы № 3 Дятлова

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий