Полезные встречи

- 18:57ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

16 июня в школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Цветик-семицветик» Любчанской средней школы Новогрудского района состоялась встреча с сотрудниками РОЧС.

Встречи работников РОЧС с учащимися нашего учреждения образования уже стали традиционными. Главная цель встречи – обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

В ходе игры «Да – Нет» сотрудники РОЧС рассказали детям о правилах пожарной безопасности. Поговорили о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести на водоёмах, как реагировать в чрезвычайных ситуациях. Инспектор РОЧС Н.А.Апалоник ещё раз напомнила ребятам телефоны экстренных служб, а также правила поведения при пожаре, при утечке газа, при приготовлении пищи. За свои правильные ответы ребята получили поощрительные призы.

Для физического развития, укрепления здоровья, привлечения к занятиям физической культурой и спортом сотрудники РОЧС подготовили для учащихся интересную спортивную эстафету. Воспитанники лагеря смогли показать свою ловкость, силу и выносливость.

Наиболее запоминающейся и зрелищной стала демонстрация пожарно-спасательной техники. Возле оздоровительного лагеря нет ни озера, ни бассейна, поэтому в 27-градусную жару холодная вода из пожарной машины пришлась очень кстати.

В конце мероприятия учащиеся без особого труда уже сами рассказывали все основные правила пожарной безопасности.

Сотрудники РОЧС привезли с собой не только красочные подарки, но и заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

 

Марина ПАВЛОВСКАЯ,
педагог-организатор
Любчанской средней школы
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий