«САВИ» – самые активные, весёлые и инициативные

- 13:22ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Детский оздоровительный лагерь Стародворецкого яслей-сада – базовой школы Берестовицкого района – лагерь самых активных, весёлых и инициативных, а сокращённо «САВИ», хочет поделиться впечатлениями, рассказать о своих успехах, интересных историях, которые произошли за смену.

   

История первая – «День юного эколога». И пусть летом никто не делает кормушки, а у нас – необычные птицы, и им летом нужна кормушка. Сначала ребята слушают, потом воспитатель выполняет самую сложную работу сам (вырезает из пластиковой бутылки вход для птиц), комментируя при этом, что он делает и как. Затем ребята получают выбор: кому нравится лепить – лепят птичек из пластилина, кому нравится рисовать – раскрашивают будущий домик для необычных птиц. А потом радуются все.

Ребята нарисовали запрещающие знаки, которые обозначают, что нельзя делать в лесу. Сначала – те, которые знают, а потом придумали свои знаки, очень необычные и оригинальные. Накануне дня юного эколога все родители прислали в чат «Большой семейный совет» фотографии детей с их любимыми домашними животными, чтобы в отряде каждый смог не только рассказать о животном, но и показать его. Распечатанные фото ребятам отдали на память. Всеволод Кашлявик принёс экзотическую ящерицу и много интересного рассказал об уходе за своим питомцем.

История вторая – «Мастерская юных художников». Как оказалось, все воспитанники лагеря «САВИ» обожают рисовать, о чём они написали в анкете в день открытия лагерной смены. В отряде ребята сделали живописные зарисовки цветов. Пленэр «За Беларусь» проходил под открытым небом. Каждый смог выразить своё отношение к Родине через рисунок на природе. Закончился день коллективным рисунком мелками на асфальте. Ребята обсудили вместе, что они будут рисовать, каждый старался добиться общей цели – рисунок «Моя Родина» получился очень оригинальным.

История третья – про поездку в город Волковыск. Воспитатели «САВИ» знают, сколько интересного можно узнать во время путешествий, поездок, экскурсий, как провести время с пользой. Поездка в Волковыск началась с посещения музея П.И.Багратиона. Ребята расширили свой кругозор и не только узнали много нового, но и имели возможность увидеть своими глазами то, о чём говорили на уроках «Чалавек і свет», «Мая Радзіма – Беларусь».  

Во время посещения пожарной части детям рассказали о специальной технике и специфике работы службы МЧС, а также отработали с ними практические приемы по спасению жизни.

Закончилось путешествие развлечениями – прыжками на батутах, шоу мыльных пузырей и совместным поеданием мороженого в центре города.

Что такое лагерь «САВИ»? Это место, где увидят и услышат каждого, где никому не будет скучно, где царит спорт, здоровое питание, единство целей, поддержка, взаимоуважение.

 

Оксана ДЕМИДИК,
директор детского оздоровительного лагеря «САВИ»
Стародворецкого яслей-сада – базовой школы
Берестовицкого района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий