В память о подвиге нашего народа

- 22:31ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В день 80-летия начала Великой Отечественной войны в дошкольном центре развития ребёнка Чечерска прошли мероприятия, целью которых было научить ребят помнить историческое прошлое нашей Родины.

22 июня педагоги и воспитанники старших групп минутой молчания почтили подвиг наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны. Так началась музыкальная композиция, посвящённая 80-летию начала Великой Отечественной войны. Зрителями были педагоги и воспитанники средних групп. Дети читали стихи о войне, танцевали довоенный вальс и танец «Белые журавли», пели попурри, составленное из военных песен. Педагоги старались донести до сознания детей, что красивую природу нашего родного края и мира в целом надо беречь. А для этого надо всем людям на земле жить в мире, чтобы никогда на не было войны, которая приносит столько слёз и горя.

По завершении музыкальной композиции воспитанники средних и старших групп активно включились в военно-спортивную игру «Зарница». По командам «полковника» – Маргариты Геннадьевны Левковой, руководителя физического воспитания, командиры (воспитатели) получили листы маршрутов и вместе с «отрядами солдат» приступили к выполнению заданий. Преодолевая полосу препятствий в форме военно-игровых заданий «Сбей вражеский самолет», «Марш бросок по болотистой местности» дети побыли в роли связистов, сапёров, разведчиков, передавали срочные донесения. Они не только развивали свою силу, ловкость, быстроту, координацию движений, но и проявляли ответственность, находчивость, смелость, упорство и взаимопомощь, закрепляли умение сплочённо действовать в сложных ситуациях. А еще оздоравливались, действуя на свежем воздухе.

За активное участие в военно-спортивной игре «Зарница» юные защитники были торжественно награждены грамотами самим «полковником».

 

Татьяна ШКАЛЕНКОВА,
заместитель заведующего
дошкольным центром развития ребенка Чечерска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий