Увлекательный отдых воспитанников «Здоровячка»  

- 12:14ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Подошла к завершению первая оздоровительная смена профильного оздоровительного лагеря «Здоровячок» Мижевичской средней школы Слонимского района. Воспитанники с пользой провели время, узнали что-то новое для себя, укрепили здоровье и, самое главное, совсем не скучали.

Дети посетили Народный краеведческий музей «Дыяменты даўніны» в Новодевятковичской средней школе Слонимского района. Экскурсовод Татьяна Ракуть провела увлекательную экскурсию, продемонстрировала новые экспозиции, рассказала об истории развития этой местности с древнейших времён до наших дней, об истории двух известных родов – магнатского рода Мелешко и графского рода Слизней.

Агрогородок Новодевятковичи находится от Мижевич всего в 11 километрах, а мы посещаем этот уникальный край нечасто. Побывав в народном музее, дети не только получили новые знания об историческом прошлом своей малой родины, но поняли, что интересное совсем рядом.

Наш Слонимский район находится на границе с Брестской областью, и директор профильного оздоровительного лагеря «Здоровячок» Людмила Зосимович решила организовать долгожданную для ребят поездку в город Коссово Ивацевичского района Брестской области. Там их ожидали Коссовский замок и музей Т.Костюшко. Детей очень впечатлило величие и красота Коссовского замка, который еще называется дворцом Пусловских.

После школьники делились своими впечатлениями. Поражала их искренность и открытость, радость от того, что они узнали и увидели что-то новое и интересное. Дети рассказывали обо всём: об автобусе, в котором ехали, о необычных увиденных растениях, об экспонатах в музее Т.Костюшко, о приобретённых сувенирах и др.

Впереди почти два летних месяца. Надеюсь, что наши учащиеся смогут за этот период не только отдохнуть, но и увидеть прекрасное и удивительное вокруг себя и в сентябре поделятся новыми впечатлениями о лете.

 

Елена ШКУДА,
заместитель директора по воспитательной работе
Мижевичской средней школы
Слонимского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий