Microsoft-программы для свислочских эрудитов  

- 11:57ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В лагере с дневным пребыванием «Солнышко» на базе гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочь был организован отряд «Эрудиты».

Воспитанники отряда – учащиеся 5–7-х классов – не только отдыхали и весело проводили время в лагере, но и постигали новые вершины русского, белорусского и английского языков, информатики и физики.

Например, свое занятие в компьютерном классе я начала с калькулятора. Почему? Калькулятор есть в мобильном телефоне, но он есть и среди стандартных компьютерных программ. Многие из ребят работали с таким калькулятором впервые. Мы рассмотрели различные виды калькулятора, возможность ввода чисел с клавиатуры и многое другое.

Дальше дети познакомились с программами Блокнот, Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, Microsoft Publisher, Total Commander. Больше всего им понравилось рисовать в Microsoft Word. Бабочки, цветы, кленовые листочки, пейзажи и многое другое с каждым занятием получались у ребят лучше и лучше. А Microsoft Excel удивила ребят своими расчетами и копированием.

Вот так воспитанники отряда развивали свои способности, а каждое занятие становилось путешествием в мир творчества и фантазии.

 

Алла СИНИЦА,
воспитатель отряда «Эрудиты» лагеря «Солнышко»
гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий