Физкультурный досуг «Юные туристы»

- 18:31ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

С целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации туризма как важного средства воспитания подрастающего поколения в яслях-саду № 23 Мозыря прошел физкультурный досуг «Юные туристы».

В этом мероприятии приняли участие воспитанники старших групп. Подготовка была основательной: разбили палаточный лагерь, оборудовали импровизированный привал, подготовили рюкзаки, умывальники, канистры, фляги с водой. Выучили речёвку, походные песни, правила поведения в лесу.

Все началось у центрального входа в учреждение. Ребята с воспитателями, руководителем физического воспитания, музыкальным руководителем, медицинской сестрой построились, произнесли речёвку, вспомнили, какие бывают виды туризма, надели головные уборы, рюкзаки, рассмотрели план, построили маршрут и отправились в путь.

Наши туристы не боялись трудностей, не унывали, были сильными, ловкими и выносливыми. На пути им пришлось преодолевать преграды в эстафетах «Собери рюкзак», «Узелок развяжется», «Пройди по мосту», «Болото», «Пройди над пропастью», «Меткий стрелок». В гуще леса им встретился сказочный персонаж Лесовичок. Он оберегал лес и не пропускал ребят идти дальше, пока не удостоверился, что они знают правила поведения в лесу.

В конце похода ребят ожидал привал. Ребята сами сделали умывальники и вымыли руки, потом пели походные песни, играли с мячом, наслаждались угощениями Лесовичка. Получился настоящий пикник.

Наше мероприятие сплотило коллектив. Все участники получили заряд бодрости и оптимизма. Хорошее настроение и приятные воспоминания останутся в памяти надолго.

 

И.А. БУРАК,
заместитель заведующего
яслями – садом № 23 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий