Гражданско-патриотическое направление летнего лагеря

- 13:21МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

Вторая профильная смена пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» средней школы № 4 Климович проходит под девизом «Я вырос здесь, и край мне этот дорог!».

В основе работы лагеря – гражданско-патриотическое воспитание. Педагоги стараются сделать пребывание детей в лагере интересным, учитывая их запросы и потребности.

Проведен конкурс детского рисунка на асфальте в рамках акции «Мая зямля Прыдняпроўе» на тему «Мир, в котором я живу». Ребята с воспитателями совершили экологическую прогулку «Природные символы нашего края» в городскую рощу.

В рамках единого дня информирования по программе «ШАГ» по теме «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе!» воспитанниками лагеря проведён флешмоб «Мы вместе!».

В день родной страны в лагере прошло тематическое мероприятие «Моя родная Беларусь!». Ребята посетили школьную музейную комнату, провели познавательную прогулку «По тропинкам шагаем – край родной изучаем!», присоединились к патриотической акции «Споём гимн вместе!».

В день путешествия в сказку ребята приняли активное участие в познавательной игре по белорусским сказкам «Звёздный час». Они проявили свои творческие и артистические способности при инсценировке сказки на новый лад «Репка», поиграли в игру «Крокодил», подготовили выставку детского рисунка «Мой родны кут».

В день народных традиций дети приобщились к народным традициям, освежили в памяти знания о народном празднике Купалье. Для них было проведено тематическое фольклорное мероприятие «Как на Ивана на Купалу». Ребята плели венки, пускали их по воде, прыгали через имитированный костёр.

В рамках проводимого дня здоровья воспитанники лагеря посетили предприятие «Климовичигаз», где вспомнили правила безопасного пользования бытовым газом и газовыми приборами. Потом совершили пешую прогулку по микрорайону школы «По тропинкам шагаем – край родной изучаем!» в рамках акции «Мая зямля Прыдняпроўе». Также ребята приняли участие в тематическом мероприятии «Быть здоровым – это здорово!» и в районном конкурсе «Выбери жизнь без алкоголя! Живи трезво!».

Каждое проводимое мероприятие делает жизнь воспитанников лагеря яркой, интересной, насыщенной. Каждый ребёнок имеет возможность проявить свои творческие, артистические и другие способности, находит своё место в коллективе. Все это способствует развитию воспитанника как личности.

 

Елена ИВАНЦОВА,
директор лагеря «Солнышко»
средней школы № 4 Климович

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий