Трудовое воспитание в детском саду  

- 13:40ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Дошкольное детство – это пора, когда у малышей развивается интерес ко всему, что их окружает. В Козенском яслях-саду № 1 Мозырского района воспитанники примеряют на себя различные социальные роли и пробуют себя в разных видах деятельности.

Наш воспитанник Богдан Дашкевич очень любит трудиться и помогать дворнику яслей-сада Владимиру Дейчику. Именно трудолюбивые руки этого человека поддерживают чистоту и порядок на территории нашего дошкольного учреждения. Ну а малыши, глядя на трудолюбивого и доброго Владимира Павловича, с детства приобщаются к труду.

Известно, что интерес к труду, необходимые трудовые навыки и личностные качества закладываются именно в детстве. Задача педагогов – не упустить этот момент. Труд незаметно должен войти в жизнь ребенка, помочь в его всестороннем развитии. Главная задача трудового воспитания в детском саду – формирование правильного отношения к труду у малышей. Педагоги нашего дошкольного учреждения так организовывают трудовую деятельность, чтобы каждый ребенок ощущал радость от совместной деятельности, учился оказывать посильную помощь взрослым и своим товарищам, ценить свой труд и труд других людей.

 

Ирина МИЦКЕВИЧ,
заместитель заведующего
Козенского яслей-сада № 1
Мозырского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий