День юного патриота в «Доброграде»

- 15:26ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

День юного патриота в летнем оздоровительном лагере «Доброград» средней школы № 5 Новогрудка прошёл под девизом «Живу в Беларуси и этим горжусь».

После утренней линейки, зарядки и минутки безопасности ребята отправились в удивительное путешествие. Сначала путь проходил по страницам детского правового сайта, который познакомил юных патриотов с возможностью получить ответы на «взрослые» вопросы. Путешествие было интересным и познавательным, так как информация правового детского сайта подаётся в увлекательной и доступной форме – через игру. Ребята с удовольствием демонстрировали свои умения в пользовании интернет-ресурсами.

Проявили юные граждане себя и в спортивных состязаниях «Беларусь за здоровый образ жизни». Командам ребят необходимо было показать выдержку и взаимовыручку. Обе команды были сильны – победила дружба! И, как награда, в лагере состоялась встреча с замечательными людьми. С радостью и восторгом ребята встречали сотрудников РОЧС. В доступной форме гости провели для детей интересное и познавательное мероприятие. А еще все воспитанники смогли примерить снаряжение сотрудника РОЧС.

 

Ирина СЕНЬКЕВИЧ,
заместитель директора
летнего оздоровительного лагеря «Доброград»
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий