Силачи в гостях у козенских дошкольников  

- 14:52ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Незабываемая встреча прошла в Козенском яслях-саду № 1 Мозырского района. Коллектив и воспитанники с хлебом-солью встречали у себя в гостях именитых земляков – мастеров спорта международного уровня, неоднократных призёров чемпионатов Мира, Европы и Республики Беларусь Сергея Дорошко и Сергея Телешова.

Ребята подготовили для гостей музыкально-спортивные номера и прочли стихотворения о спорте. Спортсмены, в свою очередь, продемонстрировали силу и ловкость при обращении с гирями, рассказали о своём спортивном пути и главных достижениях в карьере. Дошкольники с интересом узнали, что Сергей Дорошко является рекордсменом Книги рекордов Гиннеса по гиревому спорту.

Дети рассматривали красивые кубки и медали, и даже проверили гири на вес. Познавательная встреча завершилась совместным фото на память и обещаниями малышей соблюдать правила ЗОЖ и вырасти такими же сильными и здоровыми, как наши гости.

 

Ирина МИЦКЕВИЧ,
заместитель заведующего
Козенского яслей-сада № 1
Мозырского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий