Маленькие знатоки правил безопасности  

- 18:02ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В рамках республиканской акции МЧС «Единый день безопасности» в яслях-саду № 33 Мозыря состоялась встреча воспитанников и коллектива с начальником караула ПАЧС № 5 Сергеем Лисицким.

Сергей Иванович совместно с руководителем физического воспитания Еленой Сергеенко провёл беседу с воспитанниками старших групп на тему «Безопасный дом». Рассказал, как выглядит безопасный дом и что нужно делать, чтобы в нем царили уют и тепло, а чрезвычайные ситуации всегда обходили стороной. Дети участвовали в познавательной викторине «Знатоки правил безопасности», отгадывали загадки, играли в дидактические и подвижные игры «Слушай внимательно», «Один дома», Отвечай быстро», «101 спешит на помощь», «Кто быстрее потушит пожар» и другие.

Сотрудник МЧС напомнил воспитанникам об опасностях, которые могут подстерегать их на детских площадках, при езде на велосипеде, самокатах, объяснил, что нужно научиться предвидеть беду и стараться ее избежать. В конце беседы малыши получили занимательные книжки-раскраски по основам безопасности жизнедеятельности, которые подготовила для них руководитель физического воспитания.

В завершении акции наши воспитанники окончательно закрепили знания и практические умения, когда была проведена отработка безопасной эвакуации по сигналу «Внимание всем!».

Эта встреча оставила у детей только положительные эмоции и яркие впечатления. Помните о правилах безопасности и берегите себя!

 

Елена СЕРГЕЕНКО,
руководитель физического воспитания
яслейсада № 33 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий