Мы дружная страна  

- 12:31ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 2 Ивья под девизом «Мы дружная страна!» прошли образовательные мероприятия, посвящённые Году народного единства.

В доступной форме дети знакомились с подвигами наших прадедов. Ребята говорили о том, как велика и красива наша Родина, закрепили свои знания о государственных символах, поговорили о культуре, традициях, единстве национальностей.

В течение дня, посвященного празднованию Дня народного единства, были проведены различные мероприятия, в подготовке и проведении которых участвовали педагоги, дети и родители. Это и чтение, и драматизация сказок разных народов мира, и рассказывание стихов о Родине.

Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации, знакомились с архитектурными сооружениями страны, совершили виртуальную экскурсию по Минску, где познакомились с парками и скверами, стадионами и спортплощадками нашей страны.

В старшей группе прошло тематическое занятие по изобразительной деятельности «Дружба народов», где дети не только проявили свои творческие способности, но и узнали много интересного о традициях других народов.

Воспитанники средней группы посвятили свои творческие работы теме единения и дружбы.

Все проводимые мероприятия были направлены на формирование у дошколят патриотических чувств к своей Родине, уважительного отношения к людям других национальностей.

 

Оксана ЦИДИК,
заместитель заведующего
яслей-сада № 2 Ивья

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий