Экскурсия по родному Новогрудку

- 14:39ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники старшей специальной «А» группы яслей-сада № 10 Новогрудка совершили экскурсию по родному городу.

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране.

Накануне экскурсии с ребятами были проведены беседы «Достопримечательности нашего города», «История Новогрудка». Дети услышали легенду «Пра возера Свiцязь», посмотрели видеофильм «Новогрудчина – особый край». Но самое интересное для мальчиков и девочек – это увидеть все своими глазами, да и каждый выход за территорию детского сада вызывает у детей большую радость.

Заранее был разработан маршрут, который включал удивительные места родного города. Ребята побывали в местах, связанных с историей Великого княжества Литовского, на склоне высокой Замковой горы, где полюбовались красотой Новогрудского края, золотой осенней природой. Также они увидели Костел Святого Михаила Архангела, возложили цветы к Вечному огню на площади Ленина и к памятнику великому поэту Адаму Мицкевичу.

Формирование любви к родному городу, краю, культуре и быту способствует развитию личности в духе патриотизма, поэтому вся работа в этом направлении ведется в тесном сотрудничестве с родителями. Особенно важными являются совместные прогулки родителей и детей по городу, посещение музеев, памятников Новогрудчины.

 

Ольга ТИШУК,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий