Детский фитнес как фундамент здоровья  

- 8:40ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Гезгаловском яслях-саду Дятловского района третий год подряд оказывается образовательная услуга «Детский фитнес».

Руководитель образовательной услуги Елена Богинь – человек творческий, инициативный, профессионал своего дела. Чтобы ребятам было интересно и увлекательно на «фитнес-уроках», педагог тщательно готовится к каждому занятию: продумывает сюжет, игровые задания, подбирает или изготавливает необходимое оборудование. Воспитанники с нетерпением ждут каждой встречи, ведь каждый фитнес-урок – это увлекательное путешествие в мир физкультуры и спорта.

Занятия включают в себя элементы гимнастики, хореографии, степ-аэробики, упражнения на фитболах, подвижные игры.

Обязательным компонентом являются познавательные пятиминутки «Секреты здоровья», в ходе которых дети учатся рассуждать о здоровье и его составляющих, получают практические умения проверки своей осанки, узнают о значении правильно сформированных стоп для здоровья человека, о пользе дыхательной гимнастики и т. д.

Регулярные занятия положительно влияют на физическое развитие детей. Прежде всего, устанавливаются правильные двигательные стереотипы, воспитанники учатся управлять своим телом, развивается координация, ловкость и пластичность. Занятия детским фитнесом – это и прекрасная профилактика нарушений осанки и плоскостопия, тренировка сердечно-сосудистой системы. Физическая нагрузка даёт возможность расслабиться и выплеснуть накопившуюся энергию, что особенно важно гиперактивным детям.

Мы надеемся, что занятия детским фитнесом станут надежным фундаментом крепкого здоровья и здорового образа жизни наших воспитанников.

 

Елена ЛУКИЯНЕЦ,
заместитель заведующего

Гезгаловским яслями-садом
Дятловского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий