В средней школе № 1 Ляховичей прошла неделя физики и информатики

- 8:26БРЕСТЧИНА, Регионы

Предметная неделя была направлена на развитие личностных качеств и творческих способностей учащихся, активизацию их мыслительной деятельности, повышение интереса к учёбе.

В начале недели учащиеся среднего звена заочно познакомились с великими учёными мира, внёсшими важный вклад в развитие физики и информатики. Семиклассники с огромным удовольствием участвовали в весёлой эстафете «Поиск неизвестного прибора». Одиннадцатиклассники с неподдельным интересом посетили видеосалон «Великие достижения и открытия», а десятиклассники прокрутили калейдоскоп знаний по информатике, расширив свой кругозор. В ходе компьютерного квеста восьмиклассники уверенно прошли все испытания, старательно выполняя задания разных уровней сложности.

Эти и многие другие виды деятельности показали, что ребята проявляют живой интерес к физике и информатике. В своих отзывах они отметили: «Хотелось бы побольше таких мероприятий!»  

В конце предметной недели для всех желающих был открыт видеосалон «Безопасный интернет». Просмотр фильма напомнил ребятам о правилах пользования социальными сетями и интернет-ресурсами, а главное – о безопасном их использовании.

Неделя физики и информатики позволила проявить себя каждому участнику, показала пример плодотворного сотрудничества учителей, классных руководителей и учащихся.

 

Нина ЮРЧИК,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 1 Ляховичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий