Фестиваль спорта в воробьевичской школе

- 14:36ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Воробьевичском детском саду – базовой школе Новогрудского района регулярными стали спортивные субботы, направленные на пропаганду здорового образа жизни и привлечение школьников к занятиям физической культурой и спортом.

Уже третий год подряд учреждение занимает первое место среди базовых школ в круглогодичной районной спартакиаде. Такой результат стал возможен благодаря сложившейся системе работы для привлечения школьников к занятиям физкультурой и спортом. Так, в спортивных субботах участвуют ребята всех возрастных групп.

Очередная спортивная суббота прошла в нашей школе в минувшие выходные. В начале встречи ребята порассуждали о здоровье, ответили на вопрос, как они понимают словосочетание «физическое здоровье». А затем начался фестиваль спорта.

Для учащихся начальной школы была организована и проведена подвижная игра «Защищай город». Ребята 5–8-х классов поучаствовали в спортивной эстафете «Веселые старты». Программа «Веселых стартов» была насыщена. Командам были предложены занимательные конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Дети состязались в эстафетах «Ловкий футболист», «Кенгуру», «Бег со скакалкой», «Перенос трех мячей», «Переправа с обручем», «Эстафета с волейбольным мячом».

Спортивный задор и желание победить захватили ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. В этот день они получили заряд хорошего настроения, а также сладкие призы. А победила… дружба!

 

Александр ДРАНИЦА,
учитель физической культуры и здоровья
Воробьевичского детского сада – базовой школы
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий