Знакомство с профессиями с детского сада

- 8:55ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В старшей специальной группе «Б» яслей-сада № 10 Новогрудка прошла тематическая неделя «Профессии».

В течение недели были проведены беседы «Кем работают мои родители», «Профессия врача», «Зачем нужна почта и почтальон?». Во время интегрированного занятия «Путешествие в мир профессий» ребята знакомились с профессиями взрослых, расширяли представления о пользе их труда и атрибутах, смотрели и обсуждали презентацию «Кем быть».

Дети поиграли в «Ярмарку профессий», где выбирали профессию и представляли её друзьям, а также в сюжетно-ролевые игры «Парикмахерская», «Больница», «Магазин». Читали сказку К.И.Чуковского «Айболит», с интересом рассматривали иллюстрации «Все профессии нужны», отгадывали загадки по теме.

Чтоб более подробно и наглядно познакомиться с людьми и их профессиями в нашем детском саду, мы отправились в наш медицинский кабинет. Врач Валентина Зубрик показала воспитанникам свой кабинет, рассказала о профессии врача и о том, что нужно делать, чтобы не болеть.

Неделя прошла интересно, насыщенно, у детей сложилось более чёткое представление о различных профессиях.

 

Анастасия РАЕЦКАЯ,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий