Ганцевичских школьников вдохновила история турецкого студента  

- 7:35БРЕСТЧИНА, Регионы

В средней школе № 3 Ганцевичей стартовала акция “Новая жизнь в обмен на крышечки”. Ребят вдохновила история турецкого студента, который организовал сбор более 300 тонн крышек, чтобы купить около 1500 инвалидных колясок для людей.

Волонтеры отряда “Сила добра” заинтересовались идеей проекта, который реализуется уже в 44 странах, и предложили присоединиться к нему. Стимулом для участия стало желание помочь нуждающимся людям и окружающей среде. 

На первом этаже школы ребята установили контейнер, разместили необходимую информацию: почему именно крышечки, а не какой-то другой пластик; какие крышечки подойдут; как подготовить крышки к сдаче; куда пойдут вырученные от сдачи на переработку пластмассы средства. Эту же информацию опубликовали и на сайте школы.

Несмотря на то, что мы только в начале пути, у нас уже есть результат.

Вдохновляет то, что все учащиеся и их родители, работники школы поддержали акцию, охотно присоединились к данному проекту. Принимая в нем участие, мы можем помочь окружающей среде и сформировать у ребят бережное отношение к ней. А еще это замечательная возможность помочь нуждающимся людям в приобретении медоборудования и медикаментов. Поддержать акцию несложно, а делать добрые дела всегда радостно.

 

Ольга ХРОЛОВИЧ,
классный руководитель 5 «А» класса

средней школы № 3 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий