Экологический тур выходного дня

- 14:49ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В экологический тур выходного дня отправились шестиклассники средней школы № 5 Сморгони.

Ребята посетили базисный питомник и охотничий комплекс Сморгонского опытного лесхоза, а также охотничий комплекс с вольерами животных Островецкого опытного лесхоза.

В ходе экскурсии учащиеся познакомились с историей лесхоза, узнали основные направления его работы, прошли по экологической тропе. Опытный охотовед рассказал ребятам об основных специальностях лесного хозяйства.

На территории Сморгонского базисного питомника шестиклассники посетили огромные теплицы с молодыми саженцами. Узнали, как и когда правильно сажать лес.

Много интересного ребята увидели и узнали, посетив охотничий комплекс с вольерами животных. Здесь разводят и выращивают пятнистых оленей, европейскую лань, благородного оленя и муфлона. Многие животные не боятся людей и с удовольствием приняли лакомство в виде моркови и яблок из рук школьников.

Также вся туристическая группа побывала в охотничьем комплексе «Панская усадьба», построенном на месте старинной усадьбы, принадлежащей панам Блажевичам. Это историческое место поражает своей красотой: дома из деревянного бруса, огромный пруд, парк с вековыми деревьями, красивая ухоженная территория.

Возвращались ребята домой усталые от эмоций и свежего воздуха, но довольные и полные впечатлений.

 

Елена СКРЯБИНА,
учитель биологии
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий