В квест-игру «Полесские робинзоны» включились дворчанские школьники  

- 14:55ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В пионерской дружине имени Лени Голикова Дворчанского детского сада – базовой школы стартовала Республиканская квест-игра с QR-кодами «Полесские робинзоны».

Для участия в игре была сформирована команда из десяти октябрят. Свою команду ребята назвали «Охотники за удачей». «Нам нужна всегда удача, только так, а не иначе!» – звучит девиз команды. Все ребята очень инициативные, трудолюбивые и позитивные. К игре подошли очень ответственно: разработали эмблему, составили карту и даже выбрали себе талисман – им стал рыжий кот.

Ребята посетили сельскую библиотеку, где для них была организована презентация книги Д.Дефо «Робинзон Крузо». На странице 15 обнаружили QR-код. Просканировав его, получили задания по маршруту 1 «Остров робинзонов», и сразу принялись за их выполнение.

Очень интересно прошла экскурсия в осенний лес. Ребята учились слушать лес. Прислушивались к звукам и выделяли из них голоса птиц. Старались определить, каким птицам принадлежат эти голоса. Поиграли в игры «Узнай дерево по описанию», «Раз, два, три – к дереву беги!». Вернувшись, октябрята вместе создали свой рассказ в картинках об увиденном в лесу.

Команда «Охотники за удачей» определила для себя три объекта робинзоновской помощи: помощь бездомным животным, уход за комнатными растениями и шефство над деревьями и птицами нашего школьного двора.

Немножко трудным для ребят оказалось пятое задание. Надо было восстановить текст посланий Робинзона, который слегка подпортила морская вода. Пришлось посидеть и подумать. Но у них все получилось. Молодцы! Ждем промежуточных результатов. И в ноябре приступим к выполнению заданий по маршруту  2.

 

Алла ГОРБАЧ,
педагог-организатор
Дворчанского детского сада – базовой школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий