Школьники Гродненщины состязались в военно-прикладной игре «Осенний разведатлон – 2021»  

- 14:12ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Команда Свислочского района, в которую вошли учащиеся Добровольского детского сада – средней школы стала победителем областных соревнований по военно-прикладной игре «Осенний разведатлон – 2021», посвященной Дню военной разведки.

Не секрет, что взаимовыручка и чувство локтя наиболее ярко проявляются во время преодоления сложных ситуаций. Ребята смогли проверить это утверждение на практике.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Гродненский областной центр туризма и краеведения и Гродненский государственный аграрный университет. Состязания собрали вместе 14 команд из различных регионов области. Спортивную подготовку, умение грамотно распределять свои силы и работать в команде участники проверяли на этапах: переправа по бревну методом «вертикального маятника», гать, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, дистанция спортивного ориентирования, перенос пострадавшего и параллельные перила.

Со всеми испытаниями команда Свислочского района, в которую вошли учащиеся Добровольского детского сада – средней школы (руководитель – педагог допобразования Свислочского ЦТиК Дмитрий Трушко), справилась на оценку «отлично». Ребята смогли не только завоевать первое место, но и доказать на практике, что тренировки и взаимовыручка способны приносить замечательные результаты.

 

Владимир МИХАЛЬЧИК,
педагог-организатор
Свислочского ЦТиК

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий