В яслях-саду № 4 Ганцевичей провели праздник «Карусель безопасности»      

- 20:27БРЕСТЧИНА, Регионы

В яслях-саду № 4 Ганцевичей для воспитанников средних групп прошёл спортивный праздник «Карусель безопасности», посвящённый правилам пожарной безопасности и профессии спасатель. Основная цель мероприятия – в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения и пожарной безопасности.

Освоить правила безопасного поведения дома и на улице помогают наглядные пособия, забавные игры и эстафеты. Самое главное – безопасность и здоровье детей. Поэтому всегда актуально обучение детей ПДД и умениям правильно себя вести в различных ситуациях. Благодаря различным мероприятиям и занятиям, которые проводятся в игровой форме, воспитанники лучше усваивают правила безопасного поведения.

Вначале была проведена весёлая ритмическая гимнастика, чтобы подготовить организм детей к большей нагрузке и улучшить эмоциональный фон. Дошкольники с помощью эстафет повторяли и закрепляли правила пожарной безопасности и правила дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках.

Дети разделились на команды «Спасатели» и «Пожарные», которые состязались в эстафетах «Велосипедисты», «Автодром», «Перевоз пассажиров», «Вызов пожарных», «Сбор пожарной команды» и «Спаси животное». Во всех эстафетах участники проявили ловкость и выносливость.

В конце мероприятия состоялась подвижная игра на внимание «Светофор», с помощью которой дети закрепили знания сигналов светофора.

На протяжении всего праздника ребята были активными, с большим интересом и удовольствием участвовали в играх и эстафетах. А самое главное – получили заряд бодрости и закрепили знания по правилам пожарной безопасности и ПДД.

 

Людмила ТИЩЕНКО,
руководитель физвоспитания
яслей-сада № 4 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий