Конкурс в рамках Европейской недели устойчивой энергии  

- 9:19ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В рамках Европейской недели устойчивой энергии (EUSEW) среди учащихся 1–11-х классов средней школы № 7 Сморгони прошел конкурс на лучшую разработку памятки по энергосбережению.

Желающих принять участие в конкурсе было много. Так, например, самые маленькие участники из первых классов разделились на группы. Команды мальчиков и команды девочек разрабатывали коллажи-плакаты с советами по экономии и сбережению электроэнергии и воды. Старшеклассники выполнили свои разработки в графических редакторах и иных техниках. Работы представили на всеобщее обозрение в виде выставки, затем все памятки разместили в классных кабинетах и на сайте школы.

Участники акции стремились донести до своих сверстников смысл фразы «Змяняй сябе, а не клімат».

Лучшими оказались работы Дианы Карпович, Романа Усаревича и Даниила Бурого. Необычной оказалась работа Анастасии Петрусевич «Экономная лампочка», связанная крючком. Победители получили призы с логотипом EUSEW.

Привлекая внимание к проблемам загрязнения, экономии энергии и воды, к необходимости использования альтернативных источников энергии, мы уже делаем важные шаги в экологически правильном направлении. Возможно, именно в Сморгонском крае вырастет будущий изобретатель или гений и разработает суперэкономичный способ использования энергии.

 

Валентина ЧЕРНООКАЯ,
педагог-организатор
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий