Школьный оздоровительный лагерь «Алые паруса» начал работу

- 8:04ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С началом осенних каникул в средней школе № 3 Сморгони начал свою работу оздоровительный лагерь «Алые паруса».

В рамках первого тематического дня «Поднять паруса» ребята отправились в виртуальное путешествие на корабле по родной Беларуси: «Беларусь историческая», «Беларусь культурная», «Беларусь гостеприимная», «Беларусь спортивная», «Беларусь экологическая». Каждый день смены будет посвящен Беларуси, малой родине. Для двух отрядов «Морячки» и «Дружный» в первый день были организованы различные конкурсы и мероприятия, которые позволили ребятам проявить творчество, ловкость, знания и смекалку.

Так, минутка здоровья «Коронавирус: что нужно знать, чтобы не заболеть!» познакомила ребят с основными правилами по сохранению своего здоровья в период инфекции. Ребята совместно с медицинским работником учреждения сделали профилактические мини-буклеты, которыми потом можно будет пользоваться и показать родным и близким.

Пройти непростые препятствия, ответить на сложные исторические вопросы про Беларусь, лазание по канатам – это и не только ожидало ребят при прохождении станций мероприятия «Карта сокровищ». Каждый участник путешествия показал свои знания, умения, ловкость и физическую силу.

А вот стать настоящими мужчинами, защитниками Отечества, способствовал урок мужества «Родину защищать – забота каждого», который был проведен в отряде «Морячки».

Поучаствовав в предлагаемых играх, мероприятиях и постановках, ребята отдали много сил, энергии и не остались незамеченными. Самых активных, которых называли мастерами, наградили памятными призами с символикой «Алых парусов», дипломами и медалями. «Не умею», «не могу», «не получается» для многих остались в прошлом, потому что принципы построения жизни отряда и лагеря дают ребенку поддержку и обеспечивают успех. А успех состоит из упорства, усилий и огромного желания заполучить заветную карту сокровищ. Будем надеяться, что у наших путешественников это получится, а пока их впереди ждут новые приключения.

 

Ольга ИЛЬИНА,
педагог-организатор
средней школы № 3 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий