Экскурсия в краеведческий музей имени Ф.К.Богушевича

- 13:21ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью приобщения учащихся к миру природы для учащихся 2 «В» класса средней школы № 3 Ошмян была организована экскурсия в городской краеведческий музей имени Ф.К.Богушевича.

Ребята посетили экспозиционный зал «Мир природы», посвященный растительному и животному миру Ошмянщины. Открывает экспозицию физическая карта района с основными памятниками природы. Параллельно идут экспозиции на тему времен года с чучелами животных лесов, лугов, болот и водоемов: зимний лес с оленем и зубром; весеннее болото со своими обитателями, летний водоем с водоплавающими птицами, густонаселенный осенний луг.

Ребята узнали много нового и познавательного о жизни, повадках и среде обитания братьев наших меньших. Получили исчерпывающую информацию о птицах. Дети еще раз убедились, что птицам не так страшен холод, как голод. Поэтому единогласно было решено стать активными участниками акции «Кормушка».

Закончилась экскурсия разыгрыванием экологических ситуаций: жалобы цветочка, просьба речки, нет места мусору и других.

Такие мероприятия воспитывают в детях любовь к природе – великое чувство, которое помогает человеку быть справедливее и великодушнее.

 

Алла ПРОКОПЧИК,
классный руководитель 2 «В» класса
средней школы № 3 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий