Неделя технического творчества в Полоцком районном центре детей и молодёжи

- 8:00ВИТЕБЩИНА, Регионы

Юные техники из Витебской и Смоленской областей приняли участие в мероприятиях недели технического творчества в Полоцком районном центре детей и молодёжи.

Учащихся вместе с родителями пригласили посетить фотовыставку «Путешествие в «ТехноГрад» и районную выставку технического творчества «Траектория технической мысли – 2021», открытое занятие по робототехнике (проект исследования «Скорость. Создание и программирование гоночного автомобиля»), интерактивную площадку по робототехнике «ROBO- техно», творческие мастерские объединений по интересам «Программирование в визуальной среде Scratch» и «Прототипирование». Свои достижения представил клуб картингистов «Форсаж». Большой интерес у молодежной аудитории вызвали мастер-класс по судомоделированию, открытый конкурс по программированию и информационным технологиям «ІТ-креатив», открытая онлайн-выставка по стендовому моделизму «Галеон–2021» и образовательные экскурсии в отделе инновационного и технического творчества.

В рамках недели состоялись семинар по организации международного сотрудничества и мастер-класс председателя Смоленской областной общественной организации Российского союза молодежи Евгения Захаренкова для молодежного парламента Полоцка. Муниципальный куратор Российского движения школьников Вяземского района, педагог дополнительного образования станции юных техников Вязьмы Олеся Голубкова презентовала авторскую программу и пригласила учащихся базовой школы № 3 Полоцка на мастер-класс по правилам дорожного движения. Также Олеся Сергеевна провела образовательный квиз по программированию для учащихся Полоцкого РЦДиМ и онлайн-мастер-класс по авиамоделированию для юных техников из Полоцка и Вязьмы.

Как рассказал заведующий отделом инновационного и технического творчества Егор Подольский, участниками конкурса «ІТ-креатив» и выставки «Галеон» стали представители учреждений образования всех районов Витебской и нескольких районов Смоленской областей. Наибольшее количество призовых мест в конкурсных номинациях на счету учащихся Полоцка и Орши.

 

Татьяна БОНДОРЕВА
Фото предоставлено Полоцким районным центром детей и молодежи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий