Традиционный фестиваль «Палитра творчества» состоялся в БРУ  

- 12:46МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В этом году фестиваль посвящен 60-летию Белорусско-Российского университета. Он объединил в себе четыре самостоятельных творческих направления. Это открытый конкурс популярной песни «Студенческий листопад», конкурс современного и эстрадного танца «Танцы 100 %», конкурс «Театр +» и фотоконкурс.

– В этом году фестиваль объединил около 200 молодых людей. Важно, что среди участников – представители не только белорусских, но и российских университетов. Ведь мероприятие направлено на консолидацию творческой молодежи России и Беларуси, выявление и поддержку талантливых студентов, сохранение и популяризацию культурного наследия братских народов. Ещё одна особенность «Палитры творчества» в том, что конкурсанты – это будущие экономисты, программисты, инженеры, все те студенты, которые получают специальность не связанную с творчеством, – рассказала заведующий сектором педагогического сопровождения и развития творческих инициатив БРУ Лидия Демидова.

В этом году фестиваль проходил в онлайн-формате. Однако это не помешало участникам показать высокий уровень творческого и исполнительского мастерства. По итогам лучших конкурсантов наградят призами и почетными дипломами.

 

Анна СИНЬКЕВИЧ

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий