Путешествие в школу юного пешехода

- 13:46ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью закрепления правил поведения пешеходов на дороге и пассажиров в общественном транспорте с воспитанниками средней группы яслей-сада № 6 Новогрудка проведено занятие «Путешествие в школу юного пешехода».

Путь оказался нелегким. Звук «аварии» сообщил ребятам, что со «светофором» случилась беда, а без него на дороге никак не справиться ни машинам, ни пешеходам. Вместе с инспектором ДПС в лице воспитателя ребята искали потерявшиеся огоньки светофора.

В ходе игры-занятия необходимо было сложить перепутавшиеся дорожные знаки, вспомнить, как правильно переходить дорогу на пешеходном переходе. Самое интересное для дошкольников – это «поездка на автобусе». Кондуктор предложил купить билеты, занять строго свои места, водитель напомнил правила поведения в автобусе. В дороге случилась поломка колеса, мальчики отправились в «автомастерскую». Но все закончилось благополучно, и ребята добрались до «Школы юного пешехода». Здесь их встретил Светофорик, который предложил объяснить дорожные ситуации и дать им свою оценку, решить логические задачи. Экзамен был сдан успешно. В награду все получили «Удостоверение юного пешехода» и главный подарок – фликер.

 

Елена СТОМА,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 6 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий