Леонид Ковель встретился с учащимися спортивного класса  

- 10:18ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

К учащимся спортивного 8 «Д» класса средней школы № 7 Сморгони в гости пришел земляк, известный белорусский футболист, мастер спорта Республики Беларусь международного класса, а с недавнего времени тренер ФК «Сморгонь», Леонид Ковель.

Нужно отметить, что спортивный класс включает небольшое количество учащихся. Ребята, а это как мальчишки, так и девчонки, занимаются футболом, дзюдо и легкой атлетикой.

Учащиеся удивились скромности и сдержанности спортсмена. Леонид Леонидович был краток в своем выступлении, рассказал о своем детстве, о занятии футболом в юные годы, о становлении себя как профессионального спортсмена, о решении заняться тренерской деятельностью. Известный футболист предпочел выступлению общение с ребятами, что создало более открытую и доверительную обстановку.

Подростков интересовало всё: сам ли Леонид Леонидович пришел в футбол, тяжело ли было, хотелось ли прекратить тренировки и бросить все в трудные моменты. Интересовались поклонники футбола и именитыми личностями, с которыми приходилось играть и встречаться нашему земляку, наградами и званиями за годы футбольной карьеры.

Гость открыто и с готовностью отвечал на все вопросы ребят. В завершение встречи дал напутствие будущим юным футболистам, пожелал удачи и упорства в спортивных начинаниях и с удовольствием сделал общее фото с учащимися.

 

Валентина ЧЕРНООКАЯ,
педагог-организатор
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий