Квест-игра “Все профессии нужны – все профессии важны”

- 17:03ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Юратишковском яслях-саду – средней школе Ивьевского района в старшей дошкольной группе прошла квест-игра «Все профессии нужны – все профессии важны».

 

Ребята проходили квест, узнавали разные профессии, пробовали свои силы в роли спасателя-пожарного, сотрудника милиции, врача, цветовода, повара-кондитера.

Увлекательно воспитанники прошли испытание «Пожарный щит». Ребята собирали его из имеющихся предметов (лопата, топор, багор, лом, ведро и др.), объясняли назначение.

Игра «На страже правопорядка» позволила детям осознать всю важность профессии милиционера. Оперативная группа дошколят вела расследование: опрашивала свидетелей, фотографировала место происшествия, искала улики.

Придя в медицинский кабинет, дошкольники познакомились с профессией врача, сыграли в игру «Нужные предметы». Дети рассматривали медицинские принадлежности и называли, для чего они нужны.

Особенно ребятам запомнилась профессия «Цветовод». Дети рассматривали фотографии цветов, называли их, а затем составляли памятку по уходу за комнатными цветами. Самая «вкусная» профессия, по мнению ребят, – повар-кондитер. В игре «Для работы нам нужны» дошкольники из карточек с изображением материалов и инструментов выбрали те, которые нужны для работы повара-кондитера.

Квест-игра «Все профессии нужны – все профессии важны» оказалась не только развлечением для дошкольников, но и познавательным мероприятием со взглядом в будущее.

 

Анна СТАНКОВСКАЯ,
воспитатель дошкольного образования
Юратишковского яслей-сада – средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий