Тематическая неделя «Родной край люби и изучай»

- 17:43ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В группе продленного дня в гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи прошла тематическая неделя «Родной край люби и изучай».

Началась неделя с виртуального путешествия «С чего начинается Родина», целью которого было воспитание любви к Родине, желание изучать историю и культуру страны. Ребята поняли, что малая родина – это место, где человек родился и вырос, учился в школе, где живут его родные.

Далее воспитанники ГПД приняли активное участие в игре «Путешествие во времени», которая способствовала формированию уважительного отношения к родному краю. Во время прогулок на свежем воздухе дети играли в белорусские игры «Куточкi», «Блін гарыць», «Грушка», «Гарлачыкi».

По плану этой недели ребята посетили фольклорную мастерскую «Нацыянальны строй беларуса». С большим интересом они рассматривали белорусский костюм, слуцкие пояса, праздничный наряд шляхты, а затем выполнили творческую работу «Адзенне лялькі-беларусачкі».

Участвуя в викторине, дети разгадывали загадки, кроссворды, головоломки, отвечали на вопросы о растениях и животных Беларуси. Завершили неделю состовлением коллажа на тему «Родной край», в котором отобразили свои знания о быте, национальном костюме белорусов, символах, обрядах и традициях Беларуси. 

Проведённые мероприятия помогли воспитанникам расширить знания о родном крае. Каждый день ребята показывали, насколько они знают и любят свою Родину.

   

Вероника ТОЛОЛО,
воспитатель группы продлённого дня
гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий