Тракторный биатлон в БГСХА  

- 9:05МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Состязания по тракторному биатлону прошли в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

В первенстве участвовали студенты академии с удостоверением тракториста-машиниста категории «А» и без медицинских противопоказаний. Молодые люди проходили полосу препятствий на тракторе «Беларус-920» и стреляли из пневматической винтовки.

– В качестве трассы для необычных состязаний использовали учебный трактородром. По дистанции протяженностью полтора километра участники ехали на тракторе на скорость и стреляли по мишеням из винтовки. Всего участие в турнире приняли более 20 студентов. Примечательно, что среди них также была девушка – студентка 4-го курса мехфака Елена Шалыпина, – рассказал инициатор состязаний, декан факультета механизации сельского хозяйства БГСХА Владимир Гусаров.

По итогам тракторного биатлона лучший результат показал студент Александр Власовец. Второе и третье место – у Максима Шенца и Андрея Муравьева. Все победители получили дипломы и ценные подарки.

Анна СИНЬКЕВИЧ
Фото предоставлено БГСХА

 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий