Месячник гражданско-патриотического воспитания в Тетеринском детском саду – средней школе

- 11:28МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В Тетеринском детском саду – средней школе Круглянского района прошел ежегодный месячник гражданско-патриотического воспитания.

На протяжении всего периода проведены тематические мероприятия для учащихся 1–11-х классов: классные часы, часы информирования, конкурсы, уроки мужества, профориентационные встречи, познавательные и спортивные игры. Для ребят 5-го класса месячник начался с участия в игре-викторине «Армия – школа мужества». Учащиеся познакомились с военными званиями, техникой, соревновались в умении отдавать и выполнять команды.

Состоялась встреча учащихся старших классов с курсантом Военной академии Республики Беларусь Павлом Иваньковым, выпускником учреждения образования. Павел рассказал о специальностях и особенностях обучения в вузе. Ребята были рады встрече и с интересом слушали своего друга.

Был организован также день мужества и патриотизма, проведен конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь!», уроки мужества. Активный характер мероприятий месячника привлёк к участию в нём всех учеников. По традиции младшие учащиеся были приняты в ряды БРПО, а инициативные, целеустремленные и энергичные старшеклассники пополнили ряды БРСМ.

 

Елена ШАФРАНСКАЯ,
педагог-организатор
Тетеринского детского сада – средней школы
Круглянского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий