Компьютерная игра «Безопасные игры со Щенячьим патрулем»

- 15:23ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках фестиваля «Безопасное детство» педагоги яслей-сада № 3 Новогрудка разработали обучающую компьютерную игру «Безопасные игры со Щенячьим патрулем», которая делает время, проведенное за монитором, максимально полезным и безопасным.  

Цель интерактивной игры заключается в закреплении и расширении знаний детей об основных правилах безопасного поведения. В основу сюжета положен мультфильм «Щенячий патруль», где главные герои отважной команды «поисково-спасательных щенков» предлагают ребятам различные задания.

Всего в разработке представлено пять дидактических игр, которые педагоги используют в своей работе с детьми старшего дошкольного возраста как в специально-организованной деятельности, так и в нерегламентированной, как с группой детей, так и индивидуально.

Таким образом, эта игра прекрасно вписывается в систему современного дошкольного образования, которая направлена на внедрение инновационных технологий в образовательный процесс. Ознакомление дошкольников с основами безопасности становится разнообразным, живым и ненавязчивым для детей.

 

Ольга ПУЛКО,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 3 Новогрудка

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий