Интерактивные занятия «Цели устойчивого развития: Шаг вперёд»  

- 12:01БРЕСТЧИНА, Регионы

В рамках экологических мероприятий, посвящённых международным экологическим акциям «Час Земли» и «День водных ресурсов» в гимназии Ганцевичей проходят интерактивные занятия «Цели устойчивого развития: Шаг вперёд».

Шестиклассники подготовили экологические проекты «Помоги планете!», «Пластиковый мир», «Сокращаем количество отходов!», «Поможем бездомным животным!» и «Экономим водные ресурсы!», в которых представили основные экологические проблемы современного мира. Ребята не только рассказали о проблемах, но и предложили возможные варианты рационального использования природных ресурсов.

Особый интерес вызвал рассказ о приюте для бездомных животных «Двор-Няшки», расположенном в нашем городе. Учащиеся предложили поддержать бездомных животных: приобрести для них корм.

Классный руководитель 6 «А» класса П.В.Радюк предложила учащимся выбрать определённую цель устойчивого развития, соответствующую представленным проектам, уделив особое внимания инициативам по её достижению. Дети пришли к единому мнению о необходимости бережного отношения к природным ресурсам и бездомным животным.   

 

Наталья АНИЩЕНКО,
заместитель директора по воспитательной работе
гимназии Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий