Полина Евец и Виолетта Аверук из Скиделя среди финалистов проекта «300 талантов для Королевы»  

- 12:55ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Седьмой сезон спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» выходит на финишную прямую.

В январе и феврале регионы провели областные отборочные этапы, на которых учащиеся вторых, третьих и четвёртых классов продемонстрировали свои способности в беге на 30 метров, челночном беге 4 × 9 метров, прыжке в длину с места, метании теннисного мяча и беге на выносливость (500 метров для девочек и 800 метров для мальчиков).

Результаты, показанные детьми, были просуммированы, и по их итогам определились финалисты проекта этого года. Ими стали 42 юных спортсмена Брестчины и по 43 ребёнка из остальных областей и города Минска. 

Среди финалистов оказались учащиеся нашей средней школы № 2 Скиделя. А также учащиеся моего класса Полина Евец и Виолетта Аверук. Вот уже третий год девочки занимаются легкой атлетикой с учителем физической культуры и здоровья В.Р.Рожко. Два года подряд принимают участие в спортивно-массовом мероприятии «300 талантов для Королевы» и завоевывают призовые места.  

Третий этап соревнований, представляющий собой учебно-тренировочный сбор в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» состоится во время весенних школьных каникул. Поэтому я желаю моим учащимся и учащимся нашей школы положительных и ярких эмоций в ДООЦ «Зубренок».

Четвёртый этап – большой и яркий финал на базе легкоатлетического манежа БГУФК – пройдёт 2–3 апреля в столице. Всей школой мы болеем за вас и желаем только призовых мест!

 

Ирина САДОВСКАЯ,
учитель начальных классов
средней школы №2 Скиделя

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий