Экскурсия в Сморгонский государственный политехнический профессиональный лицей  

- 15:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Во время весенних каникул ребята 7–8-х классов средней школы № 1 Сморгони побывали в Сморгонском политехническом профессиональном лицее.

Руководитель центра профориентации лицея А.Л.Пинчук провела для учащихся экскурсию по учреждению. Она показала производственные мастерские парикмахеров, поваров, продавцов, где девчонки попробовали приклеивать ценники с помощью специального устройства. В строительной и сварочной мастерской мальчишки подержали в руках сварочный аппарат. Воспитанники лагеря поучаствовали в работе мастер-классов по профессиям «Парикмахер», «Электрогазосварщик» и «Повар».

Учащиеся получили информацию об учреждении образования, его структурных подразделениях, более детально изучили специальности лицея. У ребят остались положительные эмоции от встречи. А самое важное, что всё это помогло некоторым ребятам определиться с будущей профессией.

После всего дети посетили лицейское кафе «Переменка» и счастливые вернулись в школу.

 

Ольга АВГУСТИНОВИЧ,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы № 1 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий