Команда «Новое поколение» представит Сморгонский район на областном этапе конкурса юных инспекторов дорожного движения

- 14:13ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся отряда «ЮИД» средней школы № 1 Сморгони приняли участие в районном слете-конкурсе юных инспекторов дорожного движения, который состоялся на базе средней школы № 7 Сморгони.

Самыми тихими в этот день были кабинеты в школе, где знатоки дорожной азбуки сдавали теоретический экзамен и «штудировали» медицину. Экзаменаторами были сотрудники Госавтоинспекции.

Как остановить кровотечение, правильно наложить жгут и помочь пострадавшему в ДТП? Ответы на эти и многие другие медицинские вопросы предстояло дать в рамках конкурса по оказанию первой помощи пострадавшим. Наши юные инспекторы дорожного движения, которые не первый год участвуют в состязаниях, понимают, что в реальности каждая ошибка может стоить чьей-то жизни, поэтому из года в год демонстрируют отличные знания.

Основным транспортным средством конкурсантов был велосипед. На дистанции фигурного вождения для некоторых ребят не все сложилось гладко. Однако все же были те участники команды, кто отлично справился с преградами на дороге.

По результатам всех испытаний команда «Новое поколение» средней школы № 1 Сморгони заняла первое место и будет представлять Сморгонский район на областном этапе.

 

Ольга АВГУСТИНОВИЧ,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы № 1 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий