Первые в Гомельской области

- 15:08ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Сборная команда Мозырского района заняла первое место в областных соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье», которые прошли в Гомеле.

Это были настоящие испытания уровня физической подготовленности для школьников. В программу входило плавание, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой перекладине, бег и стрельба для учащихся 9–11-х классов.

В личном первенстве Гомельской области абсолютными победителями стали: Вера Матюшенко, Александра Романович, Валерия Горянская, Александра Захаренко, Дарья Иваненко. Хочется верить, что на заключительном республиканском этапе в составе сборной команды Гомельской области мозыряне выступят достойно.

Важные выводы сделаны и ребятами, которым не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в лидеры. За короткий промежуток времени ребята подружились, малыши с гордостью следили за выступлением старшеклассников. Это была приятная работа в команде, где нас всех объединила воля к победе.

С районной командой работали мозырские учителя физической культуры и здоровья Марина Рудакова (средняя школа № 9) и Александр Ярош (средняя школа № 16).

 

Марина РУДАКОВА,
учитель физической культуры и здоровья
средней школы № 9 г. Мозыря,
руководитель школьного МО учителей физической культуры и здоровья

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий