Районный этап республиканского фестиваля трудовых  талантов «Новые имена»

- 15:46ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Дятловском районе прошел районный этап республиканского фестиваля трудовых талантов «Новые имена», который зажег на педагогическом небосклоне новые творческие звезды.

Конкурс проводится ежегодно под эгидой ЦК Белорусского профсоюза работников образования и науки с целью выявления и раскрытия творческих способностей у членов профсоюза – представителей трудовых коллективов учреждений образования.

Конкурсанты показали свое мастерство в песенном, авторском, инструментальном жанрах, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве. Больше всего представителей было в оригинальном жанре. Педагоги поразили зрителей прекрасным чувством юмора и проникновенным чтением поэтических произведений. В Год исторической памяти, накануне 77-летия Великой Победы, на районной сцене прозвучало множество произведений, посвященных героическому прошлому нашей страны, любимой Беларуси.

Активное участие в конкурсе приняла музыкальный руководитель гимназии № 1 Дятлово Светлана Андрюнина. Под мелодичную и душевную игру на гитаре она исполнила песню С.Трофимова «Родина», а также исполнила на аккордеоне композицию А.Верлена «Така-таката». Её выступление отмечено дипломами конкурса.

 

 Светлана КЕТКО,
председатель профсоюзного комитета
гимназии № 1 Дятлово

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий