Воспитанников детского сада № 2 Ляховичей с раннего детства приучают к правильному обращению с отходами  

- 11:12БРЕСТЧИНА, Регионы

В рамках образовательного проекта «Зелёные школы» в детском саду № 2 Ляховичей большое внимание уделяется экологической культуре воспитанников, которых с раннего возраста приучают к правильному обращению с отходами.

С этой целью педагоги регулярно проводят с детьми тематические беседы и наблюдения, решаются проблемные ситуации с использованием наглядного материала: иллюстраций, дидактических игр, фотографий и пр. Во всех группах размещены информационные уголки экологической направленности.

В рамках районного месячника по благоустройству в нашем учреждении совместно с Ляховичской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды прошла акция по раздельному сбору отходов (бумаги и пластика) «Сделай сегодня чистое завтра!». К акции были подготовлены буклеты для родителей, стенды, дополнительная информация для уголков.

Родители и дети хорошо проявили себя не только в сборе макулатуры и пластика, но и в изобразительной деятельности, нарисовав, как они понимают раздельный сбор мусора и для чего он нужен.

Недавно в учреждении состоялось мероприятие, которое показало, что вторично и с пользой может быть использован и бросовый материал. Со старшими дошкольниками было проведено костюмированное дефиле «Нечто из ничего» – показ моделей костюмов из бросового материала с их защитой.

Воспитатель Е.В.Дыдышко и музыкальный руководитель Г.К.Мороз сделали всё возможное, чтобы дети максимально ярко выразили свою эмоциональность и индивидуальность в представленных работах. По «красной дорожке» прошли Молочная королева и «Ленок – полевой цветок», Человек-паук и Бэтмен, Рыцарь и Королева Весна, Джентльмен и леди Гага.

 

Виктория ВОЙТИК,
заместитель заведующего
детским садом № 2 Ляховичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий