Юные эрудиты Мозыря в интеллектуальном шоу «Эрудит-пятёрка»  

- 11:17ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Шестиклассники средней школы № 9 Мозыря Дмитрий Гриц и Елизавета Степанова в интеллектуальном шоу телерадиокомпании «Гомель» «Эрудит-пятёрка» показали эрудицию, смекалку и скорость мышления.

В 2022 году на экраны вернулось интеллектуальное шоу для школьников «Эрудит-пятёрка», в котором соревнуются пять школьников-интеллектуалов. Программа идёт еженедельно на канале «Беларусь 4». В новой версии игры «Эрудит-пятерка. Перезагрузка» правила немного изменились. Теперь каждый участник работает только на себя. Проект помогает раскрывать таланты самых знающих, смекалистых, инициативных и находчивых ребят Гомельской области. Ведущий программы – Леонид Климович, легенда «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы».

В программе были представлены интересные вопросы, которые показывают знание школьной программы, общую эрудицию, логику и смекалку ребят. Игра развивает такие качества школьников, как умение грамотно оценивать свои силы и строить правильную стратегию игры.

«Игра была захватывающей! Я хотела бы обязательно сюда вернуться и ещё раз попробовать свои силы», – поделилась впечатлениями Елизавета Степанова. Интрига была до последней минуты. В напряженной борьбе Дмитрий Гриц одержал победу в отборочной игре, тем самым став единственным представителем Мозырского района, который смог пробиться в финал. В финале он достойно отстаивал честь своей школы, да и всего города, и смог войти в тройку лучших. Награда – сладкий подарок, который стал традицией «Эрудит-пятёрки». Главное – ребята получили хороший опыт и массу впечатлений от съёмок в передаче.

 

Виктор ГОРБАЧУК,
учитель русского языка и литературы,
руководитель школьного клуба «Что? Где? Когда?»
средней школы № 9 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий