Стелла Айрапетян и Никита Шульган – среди победителей конкурса «Православные святыни родного края»

- 18:02ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

«Православные святыни родного края» – под таким названием Сморгонским благочинием Лидской епархии проводился конкурс детского творчества, посвященный 1030-летию православия на белорусских землях.  

Учащимися средней школы № 5 Сморгони на конкурс было представлено несколько работ в номинациях «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество (жизнь известных людей Сморгонского края)». Работы учащейся 10 «А» класса Стеллы Айрапетян и учащегося 6 «Г» класса Никиты Шульгана удостоены дипломов.

Награждение победителей состоялось в районном Доме Культуры. Учащиеся воскресной школы совместно с учащимися образовательных школ подготовили праздничный концерт для ребят и их родителей.

Такие мероприятия имеют особую значимостью в формировании нравственных качеств детей, способствуют развитию творческих способностей, а также играют важную роль в сохранении культурного наследия белорусского народа.

 

Елена СКРЯБИНА,
классный руководитель 10 «А» и 6 «Г» классов
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий