Учащиеся средней школы № 3 Дятлово – призёры областного этапа военно-патриотической игры «Орлёнок»

- 10:04ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Гродно прошел областной этап военно-патриотической игры «Орленок». Команду Дятловского района представляли победители районного этапа конкурса – учащиеся средней школы № 3 Дятлово.

Соревнования прошли на базе 6-й отдельной гвардейской механизированной Киевско-Берлинской ордена Ленина, Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого бригады. Цель игры заключалась в совершенствовании системы патриотического воспитания и уровня допризывной подготовки учащихся, а также в содействии становлению активной гражданской позиции молодых граждан.

В состав команды Дятловского района вошли: Никита Калашников, Дарья Петрикевич, Дмитрий Коско, Иван Ковалёв, Зарина Врублевская, Дарья Кветень, Ярослав Урбан, Евгений Кийко, Екатерина Ровба, Анастасия Янкевич, Даниил Ивашевич, Сергей Беняс, Кирилл Подлипко. Руководители команды – руководитель по военно-патриотическому воспитанию Виктор Урбанович и учитель физической культуры и здоровья Юрий Сорока.

В областном туре конкурса приняли участие юноши и девушки в возрасте 14–17 лет, победители районных соревнований, всего 20 команд из региона. Игра состояла из конкурсов гражданско-патриотического и военно-спортивного характера. В общий зачет входили военизированная эстафета «Время команды», конкурс по строевой подготовке «Каждый из нас в строю!», «Меткий стрелок», творческий конкурс «Боевой листок» и другие.

Наши ребята показали отличный результат на всех этапах конкурса и завоевали диплом III степени. Никита Калашников и Дарья Петрикевич завоевали дипломы I степени в личном зачёте конкурса «Мужество! Отвага! Честь!»

Гордимся нашими ребятами – истинными патриотами своей страны!

 

Светлана УРБАН,
учитель русского языка и литературы,
руководитель научного общества учащихся и педагогов «Поиск»
средней школы № 3 Дятлово

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий