Тимуровцы провели праздник детства для малышей

- 13:05ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Команда «ВОТ» (Вердомичское Объединение Тимуровцев) пионерской дружины имени Владимира Залевского Вердомичского детского сада – средней школы Свислочского района организовала и провела праздник детства для воспитанников детского сада и младших школьников.

На празднике действовали интерактивные площадки: «Внимание! Фокусы!», «Танцуй вместе с нами флешмоб!», «Научись делать сам!», «Хочешь играть? Играй!», «Алло! Мы ищем таланты!», а также фотозона «Дети – цветы жизни!».

Тимуровцы вместе с ребятами любительского объединения «Современник» информационно-библиотечного центра на игровой площадке подготовили интерактивное путешествие по страницам литературных произведений. А в конце игры-путешествия все ещё раз вспомнили и повторили, по каким заповедям жили и творили свои добрые дела тимуровцы, какой у них был девиз, какие дела были традиционными. Также в информационно-библиотечном центре были разработаны и изготовлены совместно с тимуровцами буклеты к 100-летию со дня рождения Всесоюзной пионерской организации.

Конечно, каждая эпоха диктует свои формы работы, и это хорошо, но мы должны стремиться сохранять тимуровское движение. Совершив интересное путешествие по стране Пионерии в течение года, мы можем утверждать, что Тимуры, пришедшие к нам со страниц гайдаровской книги, жили и будут жить. Традиции первых тимуровцев продолжаются. И главная их задача – быть там, где нужна помощь. Тимуровское движение актуально и сегодня.

Команда «ВОТ» пионерской дружины имени Владимира Залевского Вердомичского детского сада – средней школы Свислочского района в этом учебном году активно принимала участие в Республиканском проекте «Тимуровцы.by».

На протяжении года наши тимуровцы обучались по семи блокам, выполняя различные виды заданий, знакомясь с секретами волонтёрской деятельности и движения. Творческие встречи, захватывающие мастер-классы, увлекательные игры, изготовление сувениров, организация интерактивных площадок, танцы-флешмобы, необычные фокусы… Всё это увлекло и еще больше сплотило ребят. Приобретенные умения помогут им общаться со сверстниками и младшими товарищами как между собой, так и непосредственно в волонтёрской деятельности.

Хочется отметить, что участие в тимуровском проекте «Тимуровцы.by» играет важную роль в воспитании детей и подростков, является значимым в пропаганде социальной деятельности и активности, вдохновляет и мотивирует окружающих на добрые поступки. Оказывается, быть тимуровцами – это очень интересно, полезно увлекательно и необходимо!

Наш тимуровский отряд «ВОТ» не желает сидеть без дела, ребята готовы своими добрыми и нужными делами помогать и дарить радость окружающим. Впереди ждут новые увлекательные задания, много важных и полезных дел.

 

Алла СКИБИЦКАЯ,
заведующая информационно-библиотечным центром
Вердомичского детского сада – средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий